iqoption.com

Monday, February 19, 2018

Совет некоторым из коллег

 
На смартлабе есть немало людей, которые любят делиться своим мнением по рынку и т.д. Зачем они это делают, это их дело, но многие из них полагают, что достаточно записать видео и всё. Мой совет как раз для таких.

Основа человеческой цивилизации — это не просто язык как таковой, а письменность. Не существуй письменности, сэр Исаак Ньютон не смог бы записать открытый им закон всемирного тяготения, а мы все — ознакомиться с ним. В лучшем случае часть из нас сейчас знала бы, что некий чувак в Англии когда-то сказал, что яблоки почему-то всегда падают вниз, «я не в курсе почему, забей». 

Именно при помощи письменности передаются открытия, знания и опыт, и именно письменность выкристаллизовывает мысль, которую вы хотите донести и делает ее ясной и прозрачной. Намного более ясной и прозрачной, чем блаблабла на видео, даже если вы пишете шпаргалку для блаблабла, что почти никто не делает.

Когда вы выкладываете только видео, вы сходу теряете от 30 до 50% потенциальной аудитории, т.е. люди даже не начинают смотреть. И еще часть аудитории вы однозначно теряете при просмотре.

Так что если вашей задачей является донести мысль до максимально широкой аудитории, всегда сопровождайте видео текстом.



from WordPress http://прогноз-валют.рф/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b%d0%bc-%d0%b8%d0%b7-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%b3/
via IFTTT

No comments:

Post a Comment