iqoption.com

Monday, February 19, 2018

Акционерное соглашение ГМК Норильский Никель. Вопросы

Детали акционерного соглашения изложены в презентации от 2014 года на стр. 66-67.

Что я не понял?

  • Оно действует в принципе бессрочно?
  • Если Crispian продует свою долю, то как оно может работать? Получается, что без Crispian и соглашения никакого нет
  • В документе сказано, что  после декабря 2017 Русал и Интеррос имеют право купить долю другого с премией в 20% к средневзвешенной. Но нигде не написано, что возникает обязанность выкупить долю другого.
  • В акционерном соглашении также написано что дивиденды — это та область, которая требует согласия всех трех сторон соглашения. Так вот не ясно, до какого числа, месяца, года действует эта норма…

Так что пока, насколько я понял, если Потанин выкупает акции у Абрамовича, Абрамович теряет статус фидуциара, который держал по 7,5% акций Потанина и Русала, и теряется возможность голосовать этими акциями фидуциаром-примирителем. 

Был вопрос -> надо ли будет Потанину делать оферту минорам если он увеличит свою долю с 30% до 36%? Пункт 7 статьи 84.2 закона об ао говорит, что Потанину надо делать тепепь оферту минорам только если его доля превысит 50%. А вот Дерипаске придется делать оферту на любой чих, потому что его доля едва ниже 30%)



from WordPress http://прогноз-валют.рф/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d0%bc%d0%ba-%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba/
via IFTTT

No comments:

Post a Comment